您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 农村生活用水问题

信件公示

信件主题

农村生活用水问题

留言人姓名

群众

留言时间

2021-12-27

信件类型

信件内容

信都区张宽办事处西马庄村,生活用水两天放一次水,之前说每天供水,时间是早8点到下午2点,实际是村南村北交替供水,而且开始时间几乎都是到上午11点左右,下午不到2点就停水了,等于是两天也就提供三个小时的自来水。好多村民在有村干部的群里反馈供水时间太短,但是村干部无视村民的反应,一点改善都没有。现在又是冬天,村民为了保证日常用水,必须在放水的时间保证家里有人。冬天晚上温度非常低,存的水都结冰了,有的人家里用太阳能储存水,导致太阳能都冻坏了,因为白天没有水,家里的自动洗衣机也不能用,冬天还得手洗衣服,希望领导能体会老百姓的不容易,不要求做到全天供水,最起码应该跟周围其他村一样,先延长供水时间,保证老百姓有水可用。请领导们实地考察一下民情,切实解决问题!
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间