您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 投诉邢台水业集团和德诚花园物业

信件公示

信件主题

投诉邢台水业集团和德诚花园物业

留言人姓名

刘先生

留言时间

2021-12-27

信件类型

信件内容

我家住德诚花园小区,我家洗水池和马桶里过几天就会出现一层蓝色物质,去年出现过两次,后来自己挨家挨户敲门才发现是因为邻居使用了蓝泡泡洁厕灵。今年又出现同样问题,至今不知道谁家在用蓝泡泡,物业至今也没有查出谁在使用。目前我们都不敢喝水管里的水,但是刷牙洗菜还是很不方便。几十万买房子不能用水感到很着急。希望市领导能解决安全用水问题。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间