您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 电动自行车

信件公示

信件主题

电动自行车

留言人姓名

群众

留言时间

2021-12-27

信件类型

信件内容

我于2018年购买电动自行车一辆,骑了有3年没人查我,没人告诉我需要考驾驶证,然而现在我听说我的电动自行车成机动车了,要考驾驶证,无证不能驾驶。我的电动自行车算超标电动自行车,为什么算机动车。这样的超标电动自行车电动自行车到底算什么,如果算机动车谁有能替我白白骑了3年机动车安全负责,望有关部门解释,及早制定电动自行车管理条例
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间