您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 邢台市瑞海绿洲拖欠农民工工资

信件公示

信件主题

邢台市瑞海绿洲拖欠农民工工资

留言人姓名

武先生

留言时间

2021-12-30

信件类型

信件内容

2021年3月份至今我带领工人在邢台市襄都区瑞海绿洲工地安装8号9号10号楼的给排水、采暖及外墙雨水管冷凝水的安装工程,目前已完成总工程量的70%以上,拖欠40多万人工费,到现在无人解决,望政府出面解决
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间