您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 孩子医保报销

信件公示

信件主题

孩子医保报销

留言人姓名

王女士

留言时间

2022-04-23

信件类型

信件内容

孩子得了罕见病,每个月用药一次,一次住院费用15000多,从21年至今一共用药8次,至今一次费用还未报销,病种为糖原累积症II型,如果不能持续用药,孩子病情会严重变化,希望得到有关部门重视,尽快完成报销工作。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间