您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 环保分表计电平台问题

信件公示

信件主题

环保分表计电平台问题

留言人姓名

闫先生

留言时间

2022-05-30

信件类型

信件内容

分表计电平台属于邢台市生态环境局的相关平台,多次接到企业反馈信息:企业经常收到分表计电平台发送的异常短信提醒,省平台显示正常,企业手机上的环保通软件显示正常,经安装第三方查看省平台也正常,疑似邢台市生态环境局的平台经常出现误报警。部分企业还收到了更换其他厂家设备的信息,给企业增加了经济支出,市平台高层权限人员设置了禁用,造成了市平台与省平台不一致,这样也就造成了邢台市平台出现的误报警,误异常情况。烦请邢台市关注此事,给予协调,做到省、市平台数据同步,共同营造环保数据统一,环保设施运行无异常的的良好氛围。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间