您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 入伍学生学费补偿以及优抚金的发放

信件公示

信件主题

入伍学生学费补偿以及优抚金的发放

留言人姓名

何先生

留言时间

2022-05-31

信件类型

信件内容

你好,我是邢台学院的一名入伍学生,2021年9月入伍,学校答应我们2022年1月份将学费补偿,优抚金等发放给我们,现即将6月份,想麻烦帮忙催促一下,尽快发放到位。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间