您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 学校违规收取资料费

信件公示

信件主题

学校违规收取资料费

留言人姓名

群众

留言时间

2022-06-03

信件类型

信件内容

学校四年级在6月3号通知需要收取资料费,每人188元,实施方案与中央要求不一致的,要求在秋季开学前予以纠正。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间