您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 房产过户

信件公示

信件主题

房产过户

留言人姓名

刘女士

留言时间

2022-09-01

信件类型

信件内容

我母亲年事已高,我父亲也已过世多年,我想把她名下的房产过户到我的名下,但是老人户口本上婚否一栏写的是已婚,房产交易大厅的工作人员说得去派出所把已婚改成丧偶,但是派出所的工作人员说这个还得用老人当时的结婚证,但是老人今年90岁,当时也没有结婚证啊,这个问题应该怎么办啊
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间