您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 强占道路公共车位

信件公示

信件主题

强占道路公共车位

留言人姓名

刘先生

留言时间

2022-09-03

信件类型

信件内容

威县县城区域公共道路划出很多公共停车位,利于居民车辆规范停放,居民为政府点赞,但是威县朝阳东路阳光佳园小区门口东侧经营者将门店前公共车位视为自家领地,不允许任何人停放车辆,将原本公共停车位打上禁停标志。希望有关部门能纠正这种行为,为居民创造和谐生活环境。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间