您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 公交车私自停运变道

信件公示

信件主题

公交车私自停运变道

留言人姓名

刘女士

留言时间

2022-10-31

信件类型

信件内容

10月29日乘坐临西县到摇鞍镇的公交车,公交车司机看就两名乘客,乘客少,以孙楼有路段在修路砍树不能通行为由拒绝开往终点站摇鞍镇乡,车辆晚点我们可以理解和包容,但是随意停运、变道、抛客,给出行带来很大的不便,希望有关部门能严肃处理,让乡镇的农民出行有个保障。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间