您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 高层住宅房屋地基

信件公示

信件主题

高层住宅房屋地基

留言人姓名

张先生

留言时间

2022-11-01

信件类型

信件内容

邢台市襄都区新西街嘉昌城市广场七号楼一单元地下负二层地基渗水,导致楼体处于水浸泡状态,最近渗水严重,危害住户的房屋质量安全,恳请有关部门前往进行调查取证,寻求解决办法,谢谢。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间